Кузовной ремонт и покраска автомобилей

Автотехцентр "НАЗВАНИЕ осуществляет профессиональный кузовной ремонт автомобилей всех марок отечественного и иностранного производства с использованием современного высокотехнологичного оборудования и исключительно качественных материалов от ведущих мировых автопроизводителей. Мы производим кузовные работы всех уровней сложности, включая восстановление геометрии кузова на стапеле, восстановление автомобилей - "перевертышей", ремонт бамперов, любой нестандартный ремонт и подготовку кузова к покраске.

В каких случаях он требуется?

Кузовной ремонт может потребоваться в случае деформации кузова, нарушения лакокрасочного покрытия, разрушения металлических элементов кузова авто, вызванных длительным сроком эксплуатации или иными причинами. Тем не менее, благодаря кузовному ремонту наш техцентр способен полностью устранить любые дефекты вне зависимости от их происхождения.

Первый этап кузовного ремонта - восстановление геометрии кузова.

Восстановление геометрии - процесс очень трудоемкий, и требует не только большого мастерства и навыка, но и достаточно сложного специального оборудования, называемого "стапель". Мы используем современный стапель, что позволяет на данном этапе абсолютно точно рассчитать геометрию кузова по контрольным точкам определенным автопроизводителем и произвести идеальное восстановление исходных геометрических параметров корпуса.
Сначала производятся замеры геометрии по заводским контрольным точкам и сопоставление результатов замеров с нормами автопроизводителя. После чего на стапеле устраняются перекосы и вытягиваются деформированные элементы кузова до тех пор, пока он не приобретет форму соответствующую базовым параметрам.

Второй этап - сварочные и рихтовочные работы.

В тех случаях, когда требуется восстановление элементов из алюминия, мы используем аргонную сварку или специальные клеи применяемые в последних разработках автопрома, которые по прочности в несколько раз превосходят сварочные швы. Используемая в данном случае технология, позволяет восстановить дорогостоящую деталь и избавить владельца машины от дополнительных затрат. Процесс рихтовки в свою очередь представляет собой ряд мероприятий направленных на восстановление первоначальных форм элементов кузова путем преобразования вмятин к состоянию максимально приближенного к изначальной форме данной детали. Для исправления вмятин при рихтовке, в зависимости от поставленных задач, применяется механическое воздействие на деталь посредством ручного или электроинструмента.

Третий этап - подготовка кузова к покраске.

Для начала необходимо избавиться от микроскопических неровностей кузовных деталей. Для решения этой задачи используется шлифовка отрихтованной поверхности, специальной шлифовальной машиной. По окончании шлифовки, на кузов наносится выравнивающий слой и необходимые грунты, защищающие кузов от коррозии и повышающие адгезию краски. После проведенных мероприятий мы переходим к покраске кузова.