Как понять, что кузов авто перекрашен

Далеко не каждый автолюбитель, умеет определять с ходу покраску автомобиля. Визуально конечно, весь кузов может выглядеть идеально. Как говорится "не докопаться". Но не в этот раз, в настоящее время есть масса уловок и ухищрений, к которым прибегают продавцы машин. После полировки, так вообще почти как новенький будет. Так что на глаз весьма непросто определить тем более рядовому водителю. Постараемся разобраться, как самостоятельно определить, окрашен ли кузов.

Разный оттенок. Дело в том, что у производителя каждый элемент окрашивается на одинаковом расстоянии, и полностью. Если же кузов авто имеет разный оттенок, соответственно автомобиль перекрашен. Следует обращать внимание на болты крепления, краска у них должна быть такой же, как на кузове. Также болты должны быть без следов вскрытия. В противном случае это говорит о том, что производились кузовные работы.

Зазоры. При покупке авто рекомендуется проверить на наличие зазоров по всему кузову. Зазоры должны быть строго одного размера. Если даже очень хорошо сделать лакокрасочные работы, всё равно детали будут неровными. Поэтому будьте внимательнее при осмотре машины.

Разные фары. Представляете и такое возможно. Потому как при эксплуатации автомобиля передние фары от внешнего воздействия темнеют и тускнеют. Выше говорилось о том, что после полировки машина будет как новенькая, это же относится и к фарам. Чаще меняют после ДТП только сломанную фару. И в таком случае они будут отличаться между собой.

Следы вскрытия на болтах. При заводской покраске кузова все болты крепления имеют одинаковый цвет, без царапин и тому подобное. К тому же на местах крепления не должно быть тёмных пятен в виде пыли. При лакокрасочных работах обычно на такие "пустяки" забивают. Получается при осмотре это заметно и должно настораживать.

Толщиномер. Обычно прибор используется, когда есть сомнения, что на кузов нанесена родная краска. И с его помощью можно определить даже слой шпаклёвки, если это недобросовестный перекуп.

Выводы. Не каждый автомобиль если перекрашен, то плохой. Если мы говорим о простом косметическом ремонте. Возможно авто по техническому состоянию и характеристикам устраивает покупателя. И ничего нет плохого в косметическом ремонте некоторых деталей. Дело в том, что, покупка машины это кот в мешке. Даже купив дорогостоящий автомобиль, не исключено, что и такая машина окрашена или битая.