В процессе эксплуатации автомобиля его корпус подвергается негативному воздействию внешних факторов, таких как механические удары и действие химических веществ. С каждым разом после очередной мойки владелец убеждается, что добиться прежнего идеального вида автомобиля становится невозможным.
В таких случаях возникает необходимость в полировке кузова. В процессе такой восстановительной работы устраняются царапины и микротрещины с поверхности материала, кузов освобождается от химических загрязнений и пятен. Используя специальные материалы – порошокообразные полироли – можно добиться первозданного блеска и чистоты кузова транспортного средства.
Различают защитную и восстановительную полировку. Второй вид работ необходим в том случае, если транспортное средство имеет достаточный срок эксплуатации, а его лакокрасочное покрытие подверглось значительным негативным изменениями.

Этапы восстановительной полировки автомобиля

Работа по восстановлению внешнего вида машины проходит в несколько этапов:

Качественная мойка автомобиля для удаления грязи, следов дорожного покрытия и прочих остатков биологического происхождения.

Очистка поверхности при помощи специальной глины. Это очень важный этап ремонта, которому специалисты нашего автосервиса придают большое значение. В процессе глубокой очистки глиной из слоя лака извлекаются все инородные вкрапления. Этот процесс является достаточно трудоемким и дорогостоящим, поэтому многие автомастерские стараются его вообще не использовать.
После сушки автомобиля, стекла, и пластиковые детали оклеиваются защитной лентой. Таким образом, элементы машины предохраняются от возможных повреждений.
Для полного восстановления поверхности материала производят абразивную полировку с применением профессиональных шлифовальных машинок. На всех трех этапах такой работы используются диски разной степени шероховатости и специальные абразивные пасты.
Финишная полировка деталей кузова. Автомобиль приобретает зеркальный блеск и глубину цвета лакокрасочного покрытия. Поверхность обрабатывается специальным меховым полировальным диском для придания ей необходимого блеска и глянца.
Последний этап включает в себя защитную полировку транспортного средства. Работа производится с использованием высококачественной полимерной полироли, в состав которой могут входить тефлон, воск, силикон. Защитные свойства перечисленных веществ обеспечивают дополнительную проекцию кузовных деталей от воздействий окружающей среды.

Результаты восстановительной полировки

После посещения нашего автосервиса и проведения всего комплекса работ по восстановлению кузова автомобиля вы получаете:

  • шикарный респектабельный внешний вид своей машины;
  • лоск и глянец с насыщенным цветом;
  • мощную защиту поверхности кузова на длительное время;
  • восторженные взгляды коллег-автомобилистов;
  • хорошее настроение от поездки на красивом автомобиле.

Мягкая восстановительная полировка будет полезна для автомобилей даже с минимальным сроком эксплуатации. Уже через несколько недель после покупки машины на лакокрасочном покрытии образуется оксидный слой, удалить который обычными средствами не представляется возможным. Щадящий режим полировки позволит откорректировать и восстановить слой лака, снимая с его поверхности всего 1-2 микрона вещества.
Мягкая восстановительная полировка позволит не только сэкономить средства на косметическом ремонте автомобиля, но и сохранит заводское лакокрасочное покрытие в первоначальном виде, не уменьшая его толщины.