Владельцам транспортных средств, которые хотят сохранить естественный вид лакокрасочного покрытия своего автомобиля, следует подумать об оклеивании автомобилей специальной защитной пленкой. Это решение позволяет защитить лак от повреждений, но не только. В зависимости от вида выбранного шпона также возможно кардинально изменить внешний вид автомобиля. Что такое защитная пленка и насколько она эффективна? Узнать больше.

Защитная пленка - когда она работает?

Владельцы новых автомобилей решают обернуть транспортное средство защитной пленкой. Ничего удивительного – они хотят как можно дольше наслаждаться безупречной краской, а ведь риск даже самых незначительных повреждений высок. Они могут возникать не только в результате механических событий, но и вследствие сложных погодных условий. На качество лакокрасочного покрытия негативно влияют как галька, выступающая из-под колес других автомобилей, так и встречающиеся на дорогах песок, гравий и другие осколки. Соль, посыпанная зимой на дорогах, тоже вредна.

Вышеупомянутая защитная пленка позволяет легко защитить автомобиль от упомянутого. Достаточно покрыть им тело, чтобы добавить дополнительный слой защиты кузову. Его свойства делают его также пригодным для мытья в автомойках. Фольга не повреждается и в то же время защищает лист от микроповреждений. Таким образом, это исключительно эффективное и простое в применении защитное средство.

Почему стоит выбрать защитную пленку?

Правильно нанесенная защитная пленка надолго сохранит внешний вид автомобиля, сохранив глубину лакокрасочного покрытия. Его правильное применение специалистами имеет решающее значение, так как делает его незаметным снаружи.

Преимуществом решения также является неинвазивность. При нанесении на поверхности, которые не подвергались повторному покрытию, после разборки не остается следов. Благодаря этому решению его также можно использовать в случае лизинга автомобилей.
Считается, что при правильном уходе он обеспечивает защиту до 10 лет.

Также стоит обратить внимание на модели автомобилей, в которых стоит воспользоваться услугой. Затраты на охрану основных участков невелики, хотя комплексная охрана всего требует значительных затрат. Следовательно, это решение не рекомендуется для дешевых автомобилей — оно не принесет ожидаемой финансовой выгоды. Специалисты рекомендуют пользоваться сервисом новым автовладельцам.