Автомобиль. Защита кузова

Средства защиты кузова представляют собой группу продуктов, предназначенных для защиты шасси и кузовных деталей автомобилей от коррозии. Обычно они используются в местах, где риск коррозии наиболее высок, поэтому их используют для полов, порогов, рам или мест соединения листового металла. Грамотно подобранные и правильно примененные средства позволяют значительно продлить срок службы транспортных средств. Какие средства защиты кузова стоит использовать?

Виды мер по защите кузова автомобиля
Меры защиты кузова различаются в зависимости от их предполагаемого использования и функции, которую они должны выполнять. По-разному будет защищен внешний профиль, например, внешняя часть порога легкового автомобиля, и внутренняя, невидимая часть, т. е. так называемый внутренний профиль. Также можно ожидать различий в инструментах и способе нанесения самого защитного материала. Основным способом нанесения защитных средств является пневматическое распыление различными типами массовых и ремонтных распылителей с форсунками различной конструкции.
Некоторые средства защиты кузова автомобиля в виде массы можно наносить и кистью со специальной щетиной. Независимо от различий средств защиты кузова автомобиля, все они должны выполнять задачу защиты от влаги, что в свою очередь улучшает антикоррозийные свойства всего покрытия. Кроме того, защитные средства на основе синтетических каучуковых смол очень эффективно защищают поверхность от ударов камнями, гравием, солевыми составами, а также используются в качестве звукоизоляции.

Каковы возможности средств защиты кузова автомобиля на основе синтетического каучука?
На рынке существует ряд различных защитных препаратов, основанных на свойствах синтетического каучука. Есть очень популярные массы, а также постоянно набирающие популярность спрей-массы 2-в-1, которые имеют более широкие возможности применения. Щеточные материалы также чрезвычайно полезны, особенно при обработке частей кузова. Общим признаком этих продуктов, несомненно, является отличная адгезия к различным типам щелочей, высокая эластичность покрытия, а также высокая механическая прочность и стойкость к неблагоприятным погодным условиям.
Выбрав правильный продукт, в случае кузовного ремонта мы сможем легко воссоздать исходные конструкции, а при использовании в качестве антикоррозионной защиты вы можете быть уверены, что свойства масс будут способствовать высокому уровень антикоррозийной защиты. Независимо от типа используемого средства защиты кузова, его можно наносить любой доступной на рынке системой, что, в свою очередь, обеспечивает полную антикоррозионную защиту деталей кузова.

Почему стоит использовать защиту кузова автомобиля?
Выгоды, которые можно получить, используя правильно подобранные защитные материалы, очень существенны. В первую очередь необходимо отметить положительное влияние на общее состояние автомобиля, что выражается в более длительной его эксплуатации, а все благодаря правильно защищенным кузовным деталям, на которые нанесен очень прочный защитный слой. Он не только защищает от механических воздействий, таких как удары гравия и камней, но также защищает автомобиль от непогоды и даже от воздействия соли и масел. Нельзя забывать и о жесткости и звукоизоляционных свойствах.