Что такое локальный ремонт кузова и как его выполняют?

Перекраска отдельных панелей кузова приводит к конкретным проблемам. Учтите, что стоимость этой работы достаточно высока. А в будущем точно появятся сложности с продажей, так как покупатель обратит внимание на перекрашенные части кузова и захочет снизить стоимость на данный транспорт. Решить эту проблему поможет локальный ремонт, он сохранит оригинальное покрытие и исключит перекраску поврежденного автомобиля.
Демократичная цена, полная незаметность и отсутствие в дальнейшем коррозии – главные преимущества такой работы. Локальный ремонт допускает покраску в тех ситуациях, когда повреждения или вмятины не доходят до металла, а имеют ровные края без заломов. При данных условиях отремонтировать панели кузова без демонтажа вполне возможно.

В последнее время приобрел популярность вакуумный метод, когда в ремонте используют специальные присоски, вытягивающие вмятину в обратную сторону. Помимо присосок используют и временный клей, который потом легко удаляется. В отдельных случаях, если повреждение не выдавливается, с противоположной стороны применяют рычаги-крючки. Учтите, что локальный ремонт по вакуумному методу имеет определенные сложности и может быть выполнен только профессиональным специалистом, квалификация которого не вызывает сомнений.

Стоимость работы оговаривается индивидуально. Каждый отдельный случай уникален. Локация повреждений влияет на трудоемкость восстановительных работ. Сложнее всего удалить вмятины и царапины на крыше. А в некоторых случаях лакокрасочное покрытие автомобиля полностью восстановить не представляется возможным.
При наличии глубоких царапин, дошедших до металла, необходимо выполнить арматурные работы, а именно, снять поврежденные и установить восстановленные кузовные детали. Сначала их чистят до грунта, затем красят и лакируют. Локально отремонтированные участки помогут скрыть современные технологии, которые позволят подобрать точный цвет краски. Хотя этот способ восстановления повреждений имеет недостаток. Примерно через 1,5 года образуется коррозия, которая быстро увеличивается в размерах. Придется снова обращаться к специалистам для зачистки и обработки антикоррозийным средством.

В каждом индивидуальном случае специалист подбирает технологию и оборудование, которое будет использоваться для восстановления кузова. Метод подбора краски зависит от суммы, которую владелец автомобиля готов заплатить за ремонт.
Локальный ремонт выполняется в случае появления коррозии, когда имеются вмятины от крупного града, при наличии сколов от мелких камушков или при подготовке автомобиля к продаже. Так как потенциальные покупатели обращают внимание на состояние кузова и неохотно покупают автомобили, имеющие сколы и потертости. Полностью перекрашивать транспорт перед продажей неразумно, поэтому владельцы предпочитают доступную по стоимости локальную покраску.

Рассмотрев особенности выполнения локального ремонта, мы выяснили, что он предполагает точечную покраску поврежденных мест автомобиля. Подразумевает вытягивание вмятин специальным оборудованием и подбор необходимой краски на компьютере. Необходимо учесть профессионализм мастера, выполняющего такие работы, ведь от него будет зависеть, сохранит ли ваш автомобиль привлекательный внешний вид.