Топ–4 лучших автоэмалей

В какой-то момент перед любым владельцем автомобиля встает вопрос о покраске кузовных элементов транспорта. Вопрос этот сложный, и для его решения требуются определенные знания и подготовка.

Самая главная проблема, с которой сталкиваются автовладельцы – это подбор автомобильных эмалей. Поскольку от ее качества зависит состояние металла, который она покрывает, а также внешний вид ЛКП.
Эмали разделяются по составу и модификации упаковки, следует рассмотреть самые популярные и качественные образцы для того, чтобы определиться с выбором.

Акриловая автомобильная эмаль марки « Vika 2К АК-1301». Особенность этого вида покрытия состоит в том, что детали, обработанные акрилом, не нуждаются в дальнейшей лакировке. Благодаря высокой адгезии и быстрой скорости высыхания акриловые эмали выделяются среди прочих. Акриловой автоэмалью покрывают металлические и пластиковые кузовные элементы авто и мототранспорта. Необходима предварительная грунтовка поверхности.

Алкидная автомобильная эмаль марки «Vika ML 1110». Эта эмаль, в состав которой входит алкидная смола обладает хорошей укрывистостью. В сочетании с растворителем или другой добавкой алкидная эмаль не восприимчива к открытым солнечным лучам. При воздействии высоких температур, созданных техническим способом скорость высыхания составляет от 30 минут до 4 часов. Наносится 2-мя или 3-мя слоями, распылителем, не дожидаясь высыхания поверхности. Алкидные эмали используются при выполнении мелких ремонтных работ на автотранспорте.

Автомобильная эмаль с эффектом «Металлик» марки «Duxone basecoat». Высокая адгезия и хорошая укрывистость позволяется использовать эмаль данной марки как в условиях профессиональных мастерских, так и в частных гаражах и автосервисах. Обладая усиленной механической стойкостью, небольшим временем полимеризации эта эмаль по праву заслужила хорошие отзывы. Наносится в 2 слоя, с интервалом до 20-ти минут между слоями. При неправильном использовании возможно появление потеков.

Автомобильная эмаль – карандаш марки «Mobihel Карандаш». Эмаль предназначена для сокрытия мелких дефектов ЛКП. Простота в использовании и экономичное нанесение делает эту эмаль удобной и привлекательной для автовладельцев. Кроме прочего, стоит помнить, что эмали-карандаши используются для обработки мелких сколов и царапин, не предназначены для полного покрытия поверхности авто.