Восстановление кузова автомобиля при помощи пескоструйного аппарата

Лучше всего, если нужно быстро подготовить кузов к покраске, устранить имеющуюся старую краску, загрязнения и следы коррозии, используя при этом современное и проверенное оборудование – пескоструйные аппараты. Они являются главным инструментом на подготовительной стадии кузовного ремонта. После такой качественной обработки на поверхность кузова можно без опасений наносить новые слои краски и всевозможные антикоррозионные материалы. В дальнейшем можно не опасаться, что ржавчина «поднимет» краску и грунтовку и придется заново выполнять все работы.



Основной особенностью такого оборудования как пескоструйный аппарат является использование специальной песчано-воздушной смеси. Специально для оборудования песок просеивается через мелкое сито, а после через пистолет подается на обрабатываемую поверхность. Посредством обработки кузовных деталей песком из установки, удается буквально «выбирать» с поверхности абсолютно всю ржавчину, обнажая голый металл.



Пескоструйное оборудование прекрасно подходит для удаления с поверхности кузова самых разнообразных загрязнений. Все дело в том, что песок проникает в любые, даже самые скрытые полости деталей сложной формы, позволяет удалить загрязнения и подготовить их к покраске. Другими инструментами достичь подобной эффективности попросту невозможно – та же болгарка или дрель с насадкой попросту не справятся с такими сложными задачами.



Да и хрупкие запчасти кузова машины пескоструем повредить невозможно, следов от обработки на них не остается. Доработки поверхностей кузова не требуется, ведь уже после воздействия песка из агрегата – кузов чистый и подготовленный для покраски. Пескоструйное оборудование – качественный и надежный способ, благодаря которому подготовка и сама покраска автомобиля не вызовет особых проблем и больших финансовых затрат.



Благодаря использованию подобной техники даже неподготовленный автомобилист сможет устранить очаги ржавчины на своем железном коне, восстановить исходный цвет и качество покраски.